суббота, 27 августа 2011 г.

счастье. в сердце.

так просто быть счастливым! :)

встать в 7 утра, вдохнуть холодные утренние лучики солнца... ощутить кожей приятную прохладу утреннего воздуха с запахом росы.. сварить себе кофе, насладиться ароматом. и улыбнуться. себе, утру, небу, этой жизни! это так просто!

счастье — оно повсюду! оно в мимолётном дуновении тёплого летнего ветерка, в едва уловимом ощущении от какого-то прожитого момента... вся жизнь оставляет громадное количество разных привкусов. это необъяснимо словами, но если вы чувствовали когда-нибудь то же самое, вы поймёте меня :) бывает, услышишь звуки мелодии, почуешь нотки какого-нибудь запаха, и воспоминания тут же уносят куда-то туда, где было хорошо и приятно, где было тепло и уютно.. бывает просто вспомнишь какой-то момент, и всей душой ощущаешь этот привкус того момента...

счастье, оно не мимолётно. счастье — это состояние души. если в душе гармония и спокойствие, если живёшь в согласии с самим собой, то человек счастлив. можно иметь квартиру, машину, семью, детей, здоровье, всё, что необходимо человеку, но быть при этом постоянно чем-то недовольным. хотеть чего-то больше, лучше.. и с каждым разом приобретая что-то, хотеть ещё и ещё.... и никогда не достичь удовлетворения. а можно ценить то малое, что у тебя есть, радоваться каждому прожитому дню и быть счастливым. идти по улице и улыбаться хмурым прохожим :)

вполне можно научиться ценить что-либо, не только тогда, когда этого лишишься. ценить, беречь и получать удовольствие от того, что у тебя это есть.

вспомнить своё детство.. тот неподдельный интерес к этому миру. ту радость при встрече с водой в реке, с животными, с первым снегом, с осенней листвой, с летним солнышком и с весенним таянием снега :) ту свою детскую непосредственность и не обременённый взрослением детский мозг и взгляд на мир. да, иногда кажется, что «мы были счастливы вчера».. вспоминаешь что-то и понимаешь, как на самом деле было хорошо тогда... а тогда казалось, что чего-то не хватает... так что же мешает осознать, что сейчас, вот прямо сейчас точно такая же жизнь со своей чередой событий, и точно так же сегодняшнее время мы будем вспоминать и думать, как же было классно! ни к чему эти «вчера».. будь счастлив прямо сейчас! очень тяжело донести до людей то, до чего они ещё сами не дошли, не-до-про-чувствовали... каждый приходит к этому ощущению сам. а может быть не приходит :) у каждого свой путь.

перестать ныть, как всё плохо. да где плохо-то? всё хорошо! у всех, кого я знаю, всё хорошо. да, в жизни у каждого из нас случались трагедии, и мы не знали, как дальше жить, что делать, не хотелось просыпаться, не хотелось ничего.. но всё проходит. мы вставали снова и снова, и шли, и делали, и жили дальше... любые раны заживают со временем. трудности даются, чтобы понять что-то, чтобы был опыт.. чтобы мы знали, что такое счастье!.. потому что без тьмы нет света, а без грусти нет радости. всё в сравнении.

просто в очередной раз в моей голове произошёл какой-то переворот, мини-революция сознания :) и я что-то новое осознала и поняла для себя. и моё внутреннее восприятие и ощущение жизни поменялось. я очень рада тому, что я чувствую. и очень хочу, чтобы каждый человек был счастлив!

я люблю свою жизнь 

понедельник, 22 августа 2011 г.

о зайцах

случилось в моей вязальной карьере несколько зайцев. из всех только 1 мой)

этот — самый первый) связан по просьбе подруги. и подарен ей же :)


затем поступил заказ уже за деньги. от знакомого той подруги. увидел у неё зайца, захотел тоже зайца, только двух и другого калибра. и с татухами на спинах :) там имена. в те времена я не очень умела делать милое выражение лица. получились такими. заказчик доволен, одного подарил своей девушке, носят их на брелоках.


затем был этот. уехал при помощи почты России в Москву к девочке. получился таким пупсанутым полуспаниелем, полузайцем :) девочка сказала, что он клёвый, ну да ладно) а ещё я почему-то все свои рукоделия делала на ужасном отсутствии фона. и иногда оригинал фотографий не сохраняла. ну ладно, на ошибках же учатся.


потом я участвовала в одной ярмарке рукоделия. и связался вот такой зайчец. очень он мне полюбился, напоминает главного героя из фильма "9". купили в последний день ярмарки :) я на ярмарке не тусовалась, а просто отдала свои творения туда и ждала продаж.


на новогодних каникулах в этом году появился этот персонаж. с глазами-стразиками Svarowski. начинала вязать его ещё перед НГ. потом приехала подруга из Тольятти (где я собственно и родилась и прожила 21 год, пока не открыла для себя Нижний), и попросила, чтобы зайчик непременно уехал вместе с ней. отказать не смогла :) в животе у него спрятан свёрток с ванилью. кстати, из всего, что я пробовала в качестве глаз (вышивать, вывязывать, бусины, бисер, стразы), мне больше всего нравятся именно сваровски. но не всем размерам игрушек они в тему.


в январе же появился наш домашний интерьерный заяц. мне вдруг вздумалось, почему бы не связать огроооооооомного зайца ? :) ростом вышел 77 см, весом — 1,5 кг. только рядом с ребёнком понятно, какой он большой. хотя на первом фото сидит на обыкновенном человеческом стуле. фото с ребёнком — из журнала, куда я даю своё вязание.


вчера за день вывязался он. я подумала, что есть огромный заяц, так пусть будет маленький :) хотела микро, получился мини. о дальнейшей судьбе пока не известно. хочу продать его. такие дела.

пока что всё) продолжение следует ... ;)

а ещё, а ещё!...   хочу семьсот километров трудолюбия и миллион килограммов фантазии. ну и несколько кубических метров таланта.

суббота, 20 августа 2011 г.

кофе

раньше я не любила кофе. потом оказалось, я просто не знала, какой кофе я бы полюбила. поэтому не любила я кофе без сахара. гадость такая.. а ещё если слабый, то вообще фе. потом попробовала сладкий кофе. и с тех пор у нас любовь :) свежепомолотый, свежесваренный собственноручно, очень крепкий и очень сладкий — с тремя ложками сахара — желательно тростникового.

не получится всё-таки у меня блог беспристрастный, только про творчество. всё равно буду выписывать сюда свои ощущения. бывает мысли такие приходят, которыми ни с кем не надо делиться. потому что просто не поймут. бывает выскажешь, даже самому близкому человеку, а в ответ тишина. в ответ — никакой реакции или то, чего ты ну совсем никак не ожидал услышать. самое главное — правильно выбрать собеседника. некоторые мысли можно просто высказывать никому-и-всем, то есть в публичном месте, здесь. как-то свой старый интернет-дневник я забросила. там я чаще всего выливала в буквах всю свою грусть-тоску пубертатного периода. эдакая помойка мыслей. теперь уже не охота туда писать. полюбился мне блоггер) теперь я здесь. твиттер не по мне, в контакте высказываться не особо охота.

периодически вяжу для одного Нижегородского журнала о вязании. или приношу свои вещи на фотосессии и предоставляю описания, или они мне делают заказ, дают пряжу, а я вяжу. вот из недавнего. кошки и медведик.



среда, 17 августа 2011 г.

начало

ну что ж, мысли о блоге были у меня довольно давно, завела я его несколько недель назад, но всё никак не могла решиться на первый пост :) всё хотелось чего-то эдакого.. раньше я писала в дневник на journals.ru начиная с 2003 года, там основной темой записей были мои мысли и рассуждения о моей жизни и событиях в ней. этот блог я завела с другой идеей. не знаю, по каким клавишам забредут мои пальцы :) , но в основном хочу писать о своём творчестве.

итак, я дизайнер. это сказано очень громко, потому что именно графическим дизайнером я проработала пока что в общей сложности 2 месяца, и то это было во время своего обучения — месяц в рекламной фирме, месяц в журнале. учиться закончила в прошлом году, и теперь занимаюсь шитьём, вязанием и иже с ними. [только что поймала себя на мысли, что по привычке пишу с маленькой буквы везде )) ]

мне нравится заниматься всем подряд творчеством: шить игрушки, одежду, аксессуары, вязать,  вышивать, делать украшения, возиться с бумагой и делать какие-то открытки, приглашения, фотографировать... рисовать в принципе люблю, но так как мне редко нравится результат, то я почти и не рисую. не могу определиться с тем, что я люблю больше всего, поэтому хватаюсь за всё сразу понемногу. возможно, я ещё не нашла "себя" в творчестве, а может быть это и хорошо, что деятельность моя разнообразна. устала от шитья, берусь за вязание с новой страстью, ну и так далее.

обожаю овец. на вопрос "почему?" не отвечу вам ни слова, потому что я не знаю, как на такой вопрос отвечать вообще :) люблю и всё тут! пока что коллекция моей любви к овцам не большая, но всё же покажу) и расскажу. мои друзья знают про овец и периодически у меня появляются подарки от них.
1: фарфоровая овца, подарк подруги на НГ
4: кружка, тоже подарок другой подруги
6: открытка из Америки от третьей подруги
2: мягкая игрушка,
9: магнитик и
11: декоративные свечки-овечки — подарил муж :)
впрочем,
3: игрушку из Accessorize и
5: брелок на телефон тоже покупали с мужем вместе) брелок уже изрядно потрепался за 3 года..
7: ливввчик из BENETTON
8: набалдашник на карандаш (вместе с карандашом) — привезли из Абхазии)) там была целая лавка таких деревянных классных сувениров, и конечно же я купила овцу)
10: постельное бельё с такими вот овечками, есть такое же голубое
и наконец,
12: овца, собственной персоной из шапки этого блога — моё творение. сшила её ещё во времена отсутствия швейной машинки, в конце 2009 года)


вот такое вот получилось начало :)

кстати, небольшое пи.эс. :) кроме овец я ещё много что люблю конечно, но особенно — число 7 и производные от него) и неделю назад я ждала 17 число, чтоб именно сегодня написать, но не вот прям ночью, хотела днём, а получилось сейчас :)